Преподаватели НФ БашГУ–участники III Уфимского международного салона образования «Новая субъективность Образования». 11 ноября 2019

С 6 по 9 ноября 2019 года на площадке ВК «ВДНХ-ЭКСПО» состоялся Третий Уфимский международный салон образования «Новая субъективность Образования». В рамках Салона были  представлены презентационные стенды и проведены обсуждения в форматах круглых столов, панельных дискуссий, а также практические мастер-классы по тематическим кластерам.

Организаторами салона выступили: Правительство РБ, Московский международный салон образования и Башкирская выставочная компания.

Главная миссия  крупнейшей региональной экспертной площадкой в сфере образования – представить все основные направления современной системы образования, новые технологии и средства обучения, исчерпывающую информацию о системе переподготовки кадров, возможностях дополнительного и бизнес образования.

Представители Нефтекамского филиала БашГУ: директор НФ БашГУ, к.э.н. Фаттахов А.А., к. ф-м. н., зам. декана по научной работе  Аюпова А.Р. стали участниками раздела «Образование», в котором приняли участие ведущие вузы и образовательные учреждения Республики Башкортостан и России. Наибольший интерес  вызвали представленные образовательные технологии, модели, программы развития; дистанционное образование, образовательные интернет-проекты.

Башкирский государственный университет на открывшейся экспозиции представил новейшие научные открытия, проекты и разработки, к примеру,  биосенсорную  экспресс-тест-систему для определения содержания антибиотиков в мёде.

В выставке традиционно приняли участие крупнейшие российские издательства специализированной и учебной литературы, а также организации, представляющие IT-технологии в образовании: программное обеспечение, современные системы безопасности и др.  Таким образом, Уфимский Международный Салон Образования, собрав ключевых участников рынка образования региона, стал дискуссионной площадкой нового формата, местом презентации современных прорывных технологий в образовании и формирования персональных образовательных траекторий.