Уфимский университет науки и технологий
Нефтекамский филиал
Адрес: 452681 г.Нефтекамск, ул.Трактовая, 1. | Приемная: 8 (34783) 2-35-80 | nfuunit@nfuunit.ru

Горячая линия

Тест – драйв в НФ БашГУ 24 октября 2019

24 ноября  в стенах Нефтекамского филиала БашГУ проходил тест-драйв для старшеклассников. Основная цель: погружение школьников в студенческую  среду, знакомство с преподавателями и студентами,  обучение на лекционных и семинарских занятиях.

«Протестировать» университет смогли 100 обучающихся с МОАУ СОШ № 6, МОАУ СОШ № 2, МОАУ СОШ № 11. Программа дня была информативной и продуктивной. Школьники смогли получить знания по отдельным предметам, пообщаться с преподавателями, задать волнующие вопросы касательно правил приёма в вузы в 2020 году. Расписание было построено с учетом профилей классов. За каждым классом был закреплен куратор из числа студентов НФ БашГУ. На переменках кураторы для класса проводили экскурсии по вузу, играли в интерактивные игры, общались.

После обучения школьникам предстояло проявить себя в квесте и собрать формулу студенчества. Капитану каждого класса были вручены путевые листы, на которых был прописан маршрут по преодолению различных конкурсов, игр и заданий. Главное условие: качественное выполнение задания и получение элемента формулы студенчества. На станциях школьники знакомились с материально -  технической базой университета, со студенческими общественными организациями, с особенностями жизни студента.

Победу в квесте одержали обучающиеся 11 класса  с МОАУ СОШ № 2.  В качестве приза победители были приглашены на массовое студенческое катание на коньках.

Надеемся, что данный формат взаимодействия со школами станет доброй традицией, и НФ БашГУ вновь откроет свои двери для школьников из других школ.

Особую благодарность за организацию и проведение мероприятия выражаем органам студенческого самоуправления НФ БашГУ!

Фотографии

Сведения об образовательной организации

Последние объявления

Полезная информация