Поздравляем с юбилеем! 24 октября 2019

Выдающийся учёный и  мудрый наставник.
Профессору Нефтекамского филиала БашГУ Валитову Октябрю Калиевичу  – 85 лет

25 октября  – юбилей у доктора философских наук, заведующего  кафедрой общегуманитарных дисциплин НФ БашГУ, Заслуженного  работника культуры Башкирской АССР, Заслуженного деятеля науки РБ, Почетного работника  высшего профессионального образования РФ, Почетного Профессора Международного университета Вены,  Члена  Союза журналистов РБ и РФ, Лауреата  премий имени Шагита Худайбердина, имени народного писателя Республики Башкортостан Зайнаб  Биишевой Октября  Калиевича Валитова.

В день  85 – летия  преподаватели, сотрудники, студенты, выпускники Нефтекамского филиала БашГУ   горячо  поздравляют  с замечательным юбилеем Валитова Октября Калиевича.

Биография Октября Калиевича связана с филиалом  – руководство филиалом с первых дней его  создания,  преподавательская деятельность.   Многогранная деятельность Октября  Калиевича, основанная на высоком профессионализме и порядочности, чутком отношении к людям, всегда приводила к успешному решению всех задач, стоящих перед профессорско-преподавательским составом,  коллективом.  Умение решать многочисленные проблемы, чутко улавливать жизненные перемены, продуцировать  новые идеи и смело претворять их в жизнь  – снискали Октябрю Калиевичу  заслуженное звание человека-новатора.

Благодаря Октябрю Калиевичу НФ БашГУ  сохраняет позиции лидера образования на северо-западе республики, являясь  центром  науки и образования, оснащенным самыми современными техническими средствами.
В день юбилея коллектив преподавателей, сотрудников, студентов и выпускников  Нефтекамского филиала БашГУ желают Октябрю  Калиевичу доброго здоровья, счастья, творческих сил, терпения, мудрости и благополучия.