БашГУ успешно дебютировал в мировом рейтинге «Три миссии университета» (MosIUR) 2019 года 20 сентября 2019

Наш университет принял участие в международном рейтинге «Три миссии университета» (MosIUR) 2019 года, где занял позиции 1101-1200 в мире и 59-74 среди лучших университетов России. Стоит отметить, что из всех вузов республики в рейтинг были включены лишь два - классический и нефтяной.

Московский международный рейтинг вузов - принципиально новый академический рейтинг, который впервые оценивает все три ключевые миссии университета: образовательную деятельность, научные достижения и взаимодействие с обществом. Формирование рейтинга «Три миссии университета» инициировано Российским Союзом ректоров в соответствии с поручением Президента России В.В. Путина. Оператор рейтинга – Ассоциация составителей рейтингов, рэнкингов и иных оценок эффективности (АСР), членами которой являются ведущие рейтинговые и исследовательские центры. Поддержку проекта осуществляют компании Clarivate Analytics, Elsevier, Coursera, IREG, Google и др.

Актуальный статус БашГУ в рейтингах можно отследить по ссылке.