Учебная тренировка по эвакуации в НФ БашГУ 20 сентября 2019

20  сентября  2019 года в Нефтекамском филиале БашГУ проводилась учебная тренировка по эвакуации преподавателей, сотрудников и студентов  из здания учебного корпуса № 1.

В ходе учения отрабатывалось:
- оповещение и сбор руководящего состава по ГО;
- действия руководящего состава по ГО;
- схемы оповещения и связи;
- проверка готовности персонала и обучающихся при экстренней эвакуации из здания;
- выработка у персонала и обучающихся навыков по действиям в ЧС мирного времени.

В тренировке по эвакуации приняли участие  98  человек, в том числе, 3 – из командно -начальствующего состава. В ходе тренировки оповещение и сбор были  проведены в нормативные сроки, эвакуация – в установленные сроки; обучающиеся при эвакуации из здания  действовали  спокойно и уверенно. Общая оценка объектовой тренировки:   «хорошо».