День здоровья в НФ БашГУ 12 сентября 2019

11 сентября в НФ БашГУ проходил День здоровья, посвященный всероссийскому дню трезвости и борьбе с алкоголизмом.  Программа дня была интересной и насыщенной.

Начало мероприятия началось с массовой  зарядки, которую провел кандидат биологических наук, председатель спорткомитета администрации ГО г. Нефтекамск Шаяхметов Назар Насимович. Под задорную музыку студенты и преподаватели университета выполняли спортивные упражнения на развитие двигательных качеств.

О вреде алкоголизма на организм человека рассказала заведующая отделением медицинской профилактики  ГБУЗ РБ ГБ г. Нефтекамск Валеева Наталия Николаевна.

Заключительным  этапом Дня здоровья  являлась прогулка по Тропе здоровья с директором НФ БашГУ. Студентам 1 курса представилась возможность лично пообщаться с Азатом Адифовичем, задать интересующие вопросы.

В течение прогулки  студенты волонтеры раздавали буклеты жителям города о вреде алкоголизма, о здоровом образе жизни.

Надеемся, что такой формат общения на свежем воздухе станет одной из традиций филиала.

Зав. отделом по ВР   В.В. Шарафутдинова