Волонтёрская работа в Нефтекамском филиале БашГУ 27 июня 2019

Волонтерский отряд  Нефтекамского филиала БашГУ  «Доброе сердце» был создан в 2002 году, на сегодняшний день он объединяет в своих рядах более двадцати  человек.

Волонтерский отряд  «Доброе сердце» за время своей деятельности успел принять участие во многих городских, районных и региональных  мероприятиях. «Доброе сердце» сотрудничает с Комитетом по делам молодежи ГО г. Нефтекамск, Молодежным советом при Совете ГО г. Нефтекамск, местным отделением   Всероссийской общественной организации «Молодая Гвардия Единой России» г. Нефтекамск.

В 2018-2019 учебном году  волонтерский отряд  Нефтекамского филиала БашГУ  «Доброе сердце»  в составе студентов  группы Ю-11   направления подготовки  «Юриспруденция»: Фахруллин Денис, Мукарямов Алмаз, Камалов Линар, Гилимшина Лия, Ильчибаева Яна, Шарипова Рамиля, Садриев  Данир, Гимазова Диана, Низамова Алия, Сибагатуллина Алсу, Хаматдинов Артур, Азаматова Александра, Васильев Павел, Гайнетдинова  Айгуль, Фарваев Айдар, Хасанова Рината, Абхалимов Ильдар, Исаев Эльдар; студентов группы   Э-11 направления подготовки «Экономика»: Шакирьянова Регина, Нафикова Алсу, Гарипова Эльвира; студентов  группы ИБ-41 направления подготовки «Информационная безопасность»: Нэркэс  Кулдавлетова, Зухра Тухбатова и непосредственного  руководителя команды волонтеров, студента группы ИБ-41 Ганиева Азамата приняли участие во многих мероприятиях нашего города. К основным из них можно отнести следующие:
- с  25 по 27 февраля 2019 года  наши волонтеры были привлечены к проведению  мероприятия по  приему  норм «ГТО»;
- 6 апреля 2019 года  в рамках экологического конкурса «Чистый город начинается с тебя!»  наши волонтеры вызвались не только очищать закрепленную территорию от мусора, но и пропагандировать чистоту, с призывом к гражданам города;
- 5 мая 2019 года   «Доброе сердце» совместно с «Молодой гвардией» дали старт Всероссийской акции «Георгиевская ленточка»;
- 9 мая 2019 года    студенты  и волонтеры НФ БашГУ присоединились к жителям г. Нефтекамск в акции «Бессмертный полк»;
- 12 июня 2019 года – в Нефтекамске проходила серия стартов «Железный Варяг», в котором «Доброе сердце» приняло участие в качестве организационных помощников;
- 15 июня 2019 года   на базе отдыха «Камские зори» села Николо-Березовка проходил народный праздник Сабантуй,  где наши волонтеры организовали интерактивно-игровую зону для детей и молодежи и помогали в проведении  различных мероприятий.

Список проведенных нашими волонтерами мероприятий можно продолжить, так как  по сегодняшний  они продолжают свою работу, к примеру,  27 июня 2019 года отряд волонтеров участвует в районном празднике «Молодежный сабантуй - 2019», посвященному Дню молодежи России в селе Куяново Краснокамского района.

Хотелось бы пожелать волонтерам – выпускникам IV курса,  больших успехов в реализации жизненных целей, а будущим волонтерам – дальнейших успехов в их  деятельности на благо города.

Р. Ахметов,
студент группы Ю-11 направления подготовки «Юриспруденция».