Уфимский университет науки и технологий
Нефтекамский филиал
Адрес: 452681 г.Нефтекамск, ул.Трактовая, 1. | Приемная: 8 (34783) 2-35-80 | nfuunit@nfuunit.ru

Горячая линия

В Нефтекамском филиале БашГУ прошла встреча с героем России Перминовым Дмитрием Сергеевичем «Подвиг героев в сердцах поколений» 21 июня 2019

21 июня 2019 года в НФ БашГУ состоялась встреча преподавательского состава, студентов и сотрудников филиала с героем Российской Федерации, Депутатом Государственной Думы, членом комитета по безопасности и противодействию коррупции Дмитрием Сергеевичем Перминовым.

Мероприятие, посвященное подвигу и героизму,  прошло  накануне  Дня памяти и скорби. Двадцать второе июня 1941 года – одна из самых печальных дат в истории России – начало Великой Отечественной войны. Этот день напоминает обо  всех погибших, замученных в фашистской неволе, умерших в тылу от голода и лишений. 

Встреча началась с приветствия  заместителя директора по учебной работе НФ БашГУ  Салахутдиновой Ильсияр Саитовны, которая отметила, что мы помним славных защитников Родины, отстоявших родную землю, гордимся мужеством, героизмом, стойкостью русских солдат, офицеров, самоотверженностью тружеников тыла – женщин, стариков, детей. Мы низко склоняем головы перед всеми погибшими. Вечная память героям!

Объявлена минута молчания.

На встрече также присутствовали  член Президиума Регионального политического совета, Основатель  и Президент «Всестилевой Федерации Тхэквондо (АТФ, ГТФ, ИТФ) РБ, координатор партийного проекта БРО ВВП «Защитник Отечества Фагит Явдатович  Латипов, кандидат юридических наук, доцент кафедры государственного и муниципального управления и права БАГСУ Фахритдинов  Иршат  Юнирович, доктор социологических наук, профессор, действительный член  Российской Академии социальных наук, советник при ректорате (РГСУ), руководитель исполкома Башкортостанского регионального отделения партии «Единая Россия» Рустем  Маратович  Ахмадинуров, предприниматель, общественный деятель, председатель Молодежного Совета при Совете городского округа г. Нефтекамск Галиуллин  Дамир  Фаязович. 

В своих выступлениях и ответах на вопросы гости  говорили о  понятиях «долг», «честь», «патриотизм», неразрывно связанных   с понятиями «подвиг» и «герой»; о том, что во все времена люди вкладывали в эти слова все самое положительное и ценное. Наша страна выстояла в самых страшных испытаниях. И чтобы в любых условиях молодежь была готова вновь встать на защиту страны – нам нужны примеры истинного героизма.

Ахматдинуров Рустем Маратович, передавая слово  Герою Российской Федерации, депутату Государственной Думы VII созыва, члену фракции политической партии «Единая Россия», Члену комитета государственной думы по безопасности и противодействию коррупции, участнику второй чеченской кампании Перминову  Дмитрию Сергеевичу, отметил: «Герой России – это много или мало? Мгновенно отданная жизнь или полководческий талант, это военная хитрость или каждодневный кропотливый труд? Это молодость или старость? Это слезы или радость? Ясно одно – это служение Родине, земле, семье. Это умение рисковать своей жизнью, отдать свою жизнь именно там и тогда, где и когда она была нужна. Сотни военнослужащих удостоены звания Героя России за мужество и героизм, проявленные в ходе контртеррористической операции на Северном Кавказе. Один из них сегодня с нами».

Дмитрий Сергеевич в своем повествовании отметил, что поступки человека не проходят бесследно, все оценивается с позиции пользы для своего Отечества и народа. Добро, трудолюбие, человеколюбие и любовь к Родине было ценно во все времена. Никогда не померкнет подвиг солдата, вставшего на защиту страны не на жизнь, а на смерть, и подвиг труженика, ковавшего эту победу в тылу. Наш долг – передать память об этом бессмертном подвиге и уважение к стойкости, мужеству и беззаветной любви к своему Отечеству следующим поколениям!

Сведения об образовательной организации

Последние объявления

Полезная информация