Волонтеры НФ БашГУ приняли участие в Нефтекамском полумарафоне, серии стартов «Железный Варяг» 13 июня 2019

12 июня 2019 года  в Нефтекамске проходил Нефтекамский полумарафон, серия стартов «Железный Варяг». На старт вышло около 700 человек. Это любители бега из городов и населенных пунктов: Уфа, Бирск, Сабанаево, Башур, Дюртюли, Калтасы, Завьялово, Кариево, Агидель, Екатеринбург, Краснодар, Шудек, Редькино, Чайковский, Камбарка, Благовещенск, Бураево, Бакалы, Бирск, Калтасы, Ангасяк, Янаул, Кармаскалы, Амзя, Куяново, Энергетик, Н- Березовка, Сарапул, Ижевск, Москва. Участникам предлагалось пробежать на выбор несколько дистанций: 3, 6, 12, 21 км. и 300 метров (детский забег). Самому маленькому участнику было 3 года, а самому старшему – 80 лет.

Волонтеры НФ БашГУ стояли на дистанциях,  помогали в организационных вопросах.

Отдельная благодарность организатору мероприятия Гарифуллину Олегу Сабитовичу за пропаганду здорового образа жизни и популяризацию полумарафонов в нашем городе.

В. Шарафутдинова,
зав. отделом по воспитательной  работе.