Уфимский университет науки и технологий
Нефтекамский филиал
Адрес: 452681 г.Нефтекамск, ул.Трактовая, 1. | Приемная: 8 (34783) 2-35-80 | nfuunit@nfuunit.ru

Горячая линия

В Нефтекамском филиале БашГУ подведены итоги работы федерального образовательного проекта «Мама-предприниматель» 23 мая 2019

С 18  по 22 мая 2019 года в  Нефтекамском филиале БашГУ  проходили тренинги  в рамках   федерального образовательного  проекта  по поддержке предпринимательства «Мама-предприниматель», объединившего  30 участниц.

 Цель проекта женского предпринимательства – помочь  начать собственное дело и воплотить в жизнь бизнес-идеи, реализовать которые не удавалось самостоятельно. Бесплатное обучение проходило   с погружением в деловую среду, разработкой бизнес-планов и менторской поддержкой.  На заключительном этапе обучения  прошел конкурс бизнес-проектов участниц.

Экспертное жюри оценило  представленные материалы по следующим  пунктам: актуальность идеи, экономическая и финансовая обоснованность, привлекательность, потенциал по созданию новых рабочих мест. Предоставление социальных и бытовых услуг, хенд-мейд, центры по развитию детского творчества – такие идеи представили участницы проекта. В итоге грант на  100 тысяч рублей на развитие своего дела получила Светлана Мищихина из деревни Раздолье, которая представила проект изготовления игровых пособий. 

В.В.Шарафутдинова, зав. отделом по воспитательной работе НФ БашГУ, как молодая мама,  приняла активное участие в данном федеральном проекте с бизнес-идеей –Производственная компания «Этноdoll». Главная  идея заключается в создании интерактивной куклы, которая является одним из основных источников игры и  средств воспитания ребенка. Это, по мнению Веры Шарафутдиновой, позволит мамам прививать любовь к родному языку, культуре, научит толерантному отношению к другим народам.

В проекте принимали  участие А.Д. Славненко, председатель комитета по развитию женского предпринимательства «Опора России», Л.Р. Николаева, сопреседатель Башкирского регионального отделения Общероссийской организации «Опора России», председатель комитета по развитию женского предпринимательства, А.Г. Хабибрахманова, руководитель Центра поддержки  предпринимательства Фонда развития малого предпринимательства РБ.

Фотографии

Сведения об образовательной организации

Последние объявления

Полезная информация