В НФ БашГУ прошел Всероссийский исторический диктант на тему событий Великой Отечественной войны «Диктант Победы» 7 мая 2019

7 мая 2019 года  студенты  НФ  БашГУ, НМК, ННК, обучающиеся  общеобразовательных школ  и  гости города   смогли проверить уровень своей исторической грамотности  на диктанте на  тему событий Великой Отечественной войны.

Организаторами Диктанта в республике являются Региональный исполнительный комитет Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», Российское историческое общество, Российское военно-историческое общество и Всероссийское общественное движение Волонтеры Победы.

Всероссийская  историческая   акция «Диктант Победы», посвященная 74-й годовщине разгрома немецко-фашистских войск в Великой Отечественной войне,  позволила  оценить уровень знаний участников по истории Великой Отечественной войны.

По форме диктант – совокупность тестовых заданий, состоящих из 20 вопросов на тему событий Великой Отечественной войны, разработанных Российским государственным гуманитарным университетом.  На  выполнение  заданий  было отведено  45 минут. Общее количество участников составило 105 человек.

В организации и проведении  мероприятия  активное участие приняли студенты  НФ БашГУ группы М-41 направления подготовки «Математика и прикладная информатики» Хусаинова Камилла, Халимова Гузаль, Зарипова Эльвира, Батталова Элиза; группы ИБ-41 направления подготовки «Информационная безопасность» Гавриленко Евгений, волонтеры  «Молодой гвардии».

12 июня 2019 года каждый участник  Диктанта Победы сможет проверить свой результат по индивидуальному идентификационному номеру на сайте  диктантпобеды.рф.