В НФ БашГУ пройдет Просветительская образовательная акция «Исторический диктант по Истории Башкортостана» 23 апреля 2019

26 апреля  2019 года  в 11 часов  в здании Нефтекамского филиала БашГУ (г. Нефтекамск, ул. Трактовая,1, ауд. 109) будет организована площадка  Республиканской просветительской образовательной  акции «Исторический диктант по Истории Башкортостана, посвященного 100-летию  образования Башкирской автономии».

Акция проводится второй год,  в  этот раз она приурочена к 100-летию  образования Башкирской автономии. Просветительская образовательная  акция «Исторический диктант по Истории Башкортостана» проводится в целях популяризации знаний по истории и культуре Башкортостана с древнейших времен до наших дней. Диктант позволит оценить уровень исторической и этнографической грамотности населения,  знаний о народах, проживающих в республике, что, безусловно, будет способствовать гармонизации межэтнических отношений.

Республиканская просветительская образовательная акция «Исторический диктант по Истории Башкортостана» проводится Институтом истории и государственного управления  БашГУ  и научно-образовательным центром истории башкирского народа.

График работы площадки:
10.00 – начало работы площадки;
10.00 - 10.45 – сбор, регистрация участников и выдача бланков участникам диктанта;
10.45 – 11.00 – инструктаж по заполнению бланков;
11.00-11.45 – написание Теста;
11.45-12.00 – сбор заполненных бланков;
12.00 – закрытие площадки.

К участию в Просветительской образовательной акции «Исторический диктант по Истории Башкортостана»  приглашаются все желающие.

Ответственным лицом образовательной площадки в НФ БашГУ является доцент кафедры общегуманитарных дисциплин  Шайсламова Муслима Муслимовна.