Студенты НФ БашГУ приняли участие в городском литературно-творческом конкурсе 21 марта 2019

С 5 февраля по 10 марта 2019 года проходил I городской литературно-творческий конкурс «Жар-птица», организатором которого выступил Дворец творчества детей и молодёжи.

Участниками конкурса стали учащиеся 1-11-х классов образовательных организаций и студенты высших и средне-специальных учебных заведений города. Они представляли свои работы в 3-х номинациях: «Проза», «Поэзия», «Публицистика»  в рамках таких тематических направлений, как: «Легко ли быть  ребёнком?», «Есть в России такой уголок», «Если б я был президентом…», «Как важно вовремя успеть…», «Адрес детства – Дворец творчества».

20 марта в уютном зале Дворца творчества были подведены итоги конкурса. Компетентное жюри выявило лучшие работы и определило победителей и призёров. В конкурсе принимали участие студенты 1 курса Нефтекамского филиала Башкирского государственного университета Низамова Алия и Гилимшина Лия. Девушки представили свои работы в номинации «Публицистика». По итогам конкурса Алия стала лауреатом I степени, Лия – II степени. Авторам лучших работ награды вручали: Людмила Сабитова – главный редактор городской общественно-политической газеты «Красное знамя»; Эльмира Мардиева – кандидат филологических наук, доцент Нефтекамского филиала БашГУ; Анатолий Буторин – журналист, член городского поэтического объединения «Литературный Нефтекамск»; Гузель Зайруллина – председатель жюри, директор Дворца творчества. Жюри, делясь впечатлениями от творческих работ участников, единогласно отметили оригинальность, художественность и глубину авторской мысли.

Администрация МАУДО Дворец творчества выражает искреннюю благодарность за участие в работе жюри кандидату филологических наук, доценту Нефтекамского филиала БашГУ Мардиевой Эльмире Радмировне. Ваша профессиональная компетентность, объективность, доброжелательность способствовали успешному проведению конкурса. Желаем Вам успехов в профессиональной деятельности, достижения поставленных целей, новых творческих удач!

Усманова Р.Р., методист МАУДО Дворец творчества,
выпускница специальности «Филология» НФБашГУ