В Нефтекамском филиале БашГУ прошел День карьеры 4 марта 2019

1 марта 2019 года  Нефтекамский филиал БашГУ открыл свои двери для студентов выпускных курсов колледжей.

Основной целью мероприятия явилось развитие компетентностных навыков и карьерных устремлений молодых людей, содействие занятости и трудоустройству студентов.

В рамках Дня карьеры прошли   тематические  мастер-классы. Модераторы мастер-классов представили участникам интересные подходы к вопросам трудоустройства и выбора профессиональной траектории. Так, Шумакова И.А., инспектор-профконсультант ГКУ «Северо-западный   межрайонный центр занятости населения»,  рассказала  студентам о правилах написания резюме и прохождении собеседования, а также о программе стажировок. Мастер-класс «Образование и карьера 21 века», проведенный директором НФ БашГУ, кандидатом экономических наук  Фаттаховым А.А., сориентировал студентов на получение высшего образования, подчеркнув, что  необходимо  постоянно самосовершенствоваться.   Директор МБУ ДО ЦТТДиЮ Ганиев Р. Т. и педагог дополнительного образования Порозов А.Н., выпускники нашего университета, рассказали слушателям мастер-класса о Технопарке, о возможностях, которые открывает техническое образование для современного человека. Шарафутдинова В.В., заведующая отделом по ВР НФ БашГУ,  познакомила участников Дня карьеры с понятиями «капитал идентичности» и  «кризис идентичности», обратив внимание на то, что эти  понятия влияют на приобретение опыта работы и дальнейшее трудоустройство.

В рамках Дня карьеры участники смогли пообщаться с деканами факультетов, ответственным секретарём приемной комиссии, задать волнующие вопросы.

Многие студенты колледжей прошли пробное тестирование, проверив свои знания по предметам.

В.В. Шарафутдинова, зав. отделом ВР НФ БашГУ