Уфимский университет науки и технологий
Нефтекамский филиал
Адрес: 452681 г.Нефтекамск, ул.Трактовая, 1. | Приемная: 8 (34783) 2-35-80 | nfuunit@nfuunit.ru

Горячая линия

Первокурсников НФ БашГУ посвятили в студенты, а учащихся Предуниверсария – в будущие инженеры 8 декабря 2018

6 декабря 2018 года состоялась торжественная церемония посвящения «Двойной посвят-2018» для студентов Нефтекамского филиала БашГУ и учащихся Инженерной школы при МОАУ СОШ №6 (Предуниверсария). Открытие церемонии сопровождалось перерезыванием красной ленточки и приветственными словами  и.о. директора НФ  БашГУ  И.С. Салахутдиновой, начальника отдела образования Л.Ф. Чайниковой и директора МОАУ СОШ №6 Л.Ю. Гайсиной.

Творческое объединение студентов филиала и учащихся Инженерной школы позволило создать настоящую атмосферу праздника. Танцевальный флешмоб, с которого началась программа, продемонстрировал единение  студентов и учащихся. В программе были зажигательные танцы, душевные песни под гитару, вокальные номера, игра на музыкальных инструментах, награждение по результатам студенческого марафона талантов и творческого конкурса «Инженерная школа – школа будущего». Но главным и волнующим для всех  стала церемония посвящения.

Для проведения церемонии посвящения в будущие инженеры на сцену были приглашены лидеры ученического самоуправления Инженерной школы. Заместитель директора по учебной работе С.Ю. Липаева вручила лидерам класса паспорта будущих инженеров. Вручение паспорта будущих инженеров станет одной из традиций  Инженерной школы.

На церемонии  чествовали студентов I  курса Нефтекамского филиала БашГУ. По старой доброй традиции филиала  каждый студент первого курса  был занесен в зачетную книгу филиала. Это не простая зачетка, в ней – история филиала с начала его основания.  В торжественной атмосфере старосты групп  I курса сверили список своей группы в зачетной книге филиала  и подкрепили его подписями. Для вручения  студенческих зачетных книжек на сцену были приглашены: декан экономико-математического факультета, кандидат физико-математических наук – Сафина Гульнара Фриловна и декан гуманитарного факультета, кандидат юридических наук – Каюмова Наиля Абдуллаевна.

Неожиданным сюрпризом для всех преподавателей и студентов НФ БашГУ, а также учащихся Инженерной школы стало выступление студентов IV курса экономико-математического факультета. Совсем скоро они уже будут защищать диплом, сдавать госэкзамен, и в их выступлении лейтмотивом звучала тема грусти о том, что студенческая пора скоро закончится… Финальная песня «Мы всегда будем  с вами» прозвучала особенно трогательно: столько теплых слов, искренних эмоций и признаний было адресовано родному университету!  Свое выступление выпускники закончили произнесением клятвы для первокурсников. По традиции  после  клятвы звучал гимн НФ БашГУ. В конце праздника была запущена волна дружбы образовательных учреждений.

Поздравляем всех первокурсников с посвящением в студенты и  учащихся Инженерной школы, и надеемся, что этот день останется в вашей памяти как один из самых незабываемых, волнительных и веселых!

Фотографии

Сведения об образовательной организации

Последние объявления

Полезная информация