Преподаватели и студенты тренируются - Нефтекамский филиал БашГУ

Преподаватели и студенты тренируются 24 октября 2007

В целях подготовки преподавательского состава, служащих и студентов филиала в области защиты от чрезвычайных ситуаций, в соответствии с Планом основных мероприятий по вопросам гражданской обороны, предупреждения и ликвидации ЧС, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах на 2007 года и приказа директора филиала 18 октября 2007 года была проведена тренировка по теме: «Действия постоянного состава и студентов при возникновении очага возгорания в УК № 1».

Для проведения тренировки в условиях приближенным к реальным, руководством филиала было принято решение подать тревожный сигнал без предупреждения преподавательского состава и служащих.

Такая тренировка в филиале проводилась не впервые, поэтому преподаватели и студенты знали как действовать, и необходимая в таких случаях эвакуация из здания учебного корпуса № 1 проведена в положенный срок.

В пожарах ежегодно гибнут сотни людей, пожары приносят миллиардные убытки, и руководящий состав, преподаватели филиала хорошо понимают важность таких тренировок.

Правильное поведение, готовность к защите в чрезвычайных ситуациях -основная цель таких тренировок и учений.

Первый заместитель директора Р.Х.Аллагулов