Уфимский университет науки и технологий
Нефтекамский филиал
Адрес: 452681 г.Нефтекамск, ул.Трактовая, 1. | Приемная: 8 (34783) 2-35-80 | nfuunit@nfuunit.ru

Горячая линия

В НФ БашГУ прошли методический семинар «Социально-психологический портрет суицидента В РБ» и курсы «Медиация в образовательной организации» 2 ноября 2018

1-2 ноября 2018 года в НФ БашГУ прошли  семинар и краткосрочные курсы повышения квалификации.

1 ноября был организован семинар для заместителей директоров по воспитательной работе образовательных учреждений города на тему: «Социально-психологический портрет суицидента  в Республике Башкортостан». Модератором и лектором семинара и краткосрочных курсов выступила заведующая отделом психологического сопровождения и профилактики с телефоном доверия, медицинский психолог, кандидат психологических наук, главный внештатный специалист МЗ РБ по медицинской психологии Ирина Рудольфовна Хох.

Во второй половине дня открылись краткосрочные  курсы по программе «Медиация в образовательной организации», которые завершились  на следующий день.  Цель прошедшего мероприятия – совершенствование компетенций и получение новой компетенции в области осуществления восстановительного подхода в сфере образования по вопросам предупреждения и разрешения конфликтов среди несовершеннолетних, необходимой для профессиональной деятельности и повышение профессионального уровня в рамках имеющейся квалификации.

В рамках программы курса были рассмотрены вопросы нормативно-правовых оснований деятельности служб школьной медиации;  введения в медиацию; определения службы школьной медиации, основных целей и задач службы школьной медиации; технологии медиации.

Курсы, организованные для руководителей образовательных учреждений, их заместителей, школьных психологов, социальных педагогов, учителей, педагогов дополнительного образования, позволили получить необходимую информацию по вопросам создания  школьных служб медиации, основанных на взаимном уважении, сотрудничестве и доверии.

Фотографии

Сведения об образовательной организации

Последние объявления

Полезная информация