Уфимский университет науки и технологий
Нефтекамский филиал
Адрес: 452681 г.Нефтекамск, ул.Трактовая, 1. | Приемная: 8 (34783) 2-35-80 | nfuunit@nfuunit.ru

Горячая линия

Подведены итоги Всероссийской научно-практической конференции, приуроченной к 100-летию образования Республики Башкортостан 11 октября 2018

10 октября 2018 года в стенах  Нефтекамского  филиала БашГУ состоялась Всероссийская  научно-практическая  конференция «РЕСПУБЛИКА БАШКОРТОСТАН: 100 ЛЕТ ПО ПУТИ СОЗИДАНИЯ».

В рамках мероприятия участники   смогли расширить свои знания в области российской и  региональной исторической науки, рассмотреть правоведческие основы  государственного устройства России и Республики Башкортостан, а  также обсудить перспективы   дальнейшего  развития республики.

В работе конференции приняли участие доктор философских наук, заведующий кафедрой общегуманитарных дисциплин НФ БашГУ, почетный профессор Международного университета Вены Валитов Октябрь Калиевич, доктор экономических наук,  профессор, действительный член Российской Академии естественных наук  Юсупов Касим Назифович, доктор физико-математических наук, профессор,  Лауреат Государственной премии РБ в области науки и техники Ахтямов  Азамат Мухтарович, доктор экономических наук, директор Института стратегических исследований Республики Башкортостан  Янгиров  Азат  Вазирович  и доктор философских наук, профессор Фролова Ирина Васильевна. На пленарном заседании присутствовали не только педагоги города, но и представители из Краснокамского, Дюртюлинского, Татышлинского, Янаульского районов и г. Агидель.

На первом этаже участники и гости мероприятия  смогли посетить   мастер-классы по народно-прикладному творчеству,  игре на народных инструментах, плетению из лыка, «Путешествуем по родному краю вместе с нами»; особый интерес вызвали книжная  выставка,   художественного войлока, башкирской национальной кухни.

В заочной форме  прошли  заседания   секций  по направлениям «Культурно-гуманистические ценности в развитии национальной образовательной системы»,   «Становление, развитие и современное состояние экономики Республики Башкортостан», «Фундаментальные и прикладные исследования в современной республике».

Для участия в конференции было заявлено более 50 работ из вузов Республики Башкортостан, Иркутска, Владимира и Германии. По итогам конференции будет издан сборник научных статей с размещением в электронной библиотеке E-Library.

Фотографии

Сведения об образовательной организации

Последние объявления

Полезная информация