Уфимский университет науки и технологий
Нефтекамский филиал
Адрес: 452681 г.Нефтекамск, ул.Трактовая, 1. | Приемная: 8 (34783) 2-35-80 | nfuunit@nfuunit.ru

Горячая линия

НФ БашГУ на «Фестивале профессий» 25 сентября 2018

21 сентября 2018 года в стенах  Дворца  творчества детей и молодежи  прошла  профориентационная  акция для учащейся молодежи "Фестиваль профессий" "Ступень к карьере".

Мероприятие было организовано Министерством семьи, труда и социальной защиты населения РБ, ГКУ Северо-западный межрайонный центр занятости населения при поддержке администрации ГО г. Нефтекамск и отдела образования ГО г. Нефтекамск.
Выпускники 9-11 классов северо-западного района Республики Башкортостан в рамках мероприятия получили профессиональную ориентацию: прошли  тестирование, приняли участие  в квест-играх,  направленных на самоопределение в выборе будущей профессии.

Нефтекамским филиалом  БашГУ была организована экспозиционная выставка, позволившая ознакомить учащихся с учебным заведением и направлениями подготовки бакалавров.

Проектная  сессия "Фестиваль профессий" "Ступень к карьере" собрала спикеров по вопросам трудоустройства.  На заседании приняла участие и.о. директора НФ БашГУ  И.С. Салахутдинова. В своем выступлении она отметила, что для НФ БашГУ,  как научного, образовательного и культурного центра северо-западного региона республики, приоритетным вопросом на сегодняшний день является  трудоустройство выпускников.  Именно поэтому проводятся соцопросы среди старшекурсников, выпускников и работодателей, позволяющие выявить, с какими проблемами сталкивается выпускник при устройстве на работу, какими навыками, компетенциями он должен обладать, каким должен быть современный специалист, по мнению работодателя, какие именно факторы становятся причиной миграции молодежи  в крупные города.

В  целях содействия трудоустройству выпускников в филиале, начиная с 1 курса, проводятся спецкурсы, факультативы по технологии поиска работы; к учебному  процессу  привлекаются работодатели; проводятся Школа молодого предпринимателя, образовательные тренинги по предпринимательству; традиционными стали встречи, мастер-классы с представителями предприятий, успешными предпринимателями и с выпускниками с целью поиска эффективных методов поиска работы и реализации своего потенциала. Ежегодно проводятся  молодежные форумы «Старт в карьеру», на которых студенты филиала общаются с успешными людьми и, что очень важно, проходят реальное собеседование с работодателями.

Присутствующие в зале представители образовательных учреждений города также были ознакомлены с информацией о вновь открытых в филиале технических направлениях подготовки и перспективах развития Нефтекамского филиала БашГУ.

Сведения об образовательной организации

Последние объявления

Полезная информация