В НФ БашГУ прошла итоговая конференция по преддипломной практике 18 июня 2018

13.06.18 г. на экономико-математическом факультете НФ БашГУ состоялась итоговая конференция по результатам прохождения преддипломной практики студентами  4 курса очной формы обучения направлений подготовки «Информационная безопасность», «Прикладная математика и информатика», «Экономика», «Государственное и муниципальное управление», «Менеджмент».

Участниками конференции являлись руководители практики от выпускающих кафедр, представители организаций, в которых проходила практика, в том числе руководитель службы по правовым вопросам и управлению персоналом АО «Искож» Минаева Гульшат  Рашитовна, руководитель Нефтекамского филиала ООО «Радиус» Фатыхов Айрат Амирзянович,  заместитель управляющего Нефтекамского отделения ПАО «БАНК УРАЛСИБ» Магзумов Эльвир Азатович, ведущий инженер-программист ООО «МотоОПТ» Сейидов Тимур Тахирович. В целях поиска  соикателей по трудоустройству был  приглашен индивидуальный предприниматель Султангараев Ильфат Назифович.

В своих докладах студенты-практиканты отметили специфику и особенность  прохождения преддипломной практики в организациях, поделились своими впечатлениями, подвели итоги своей деятельности, используя при этом мультимедийные возможности – презентацию и слайды.

Работодатели положительно оценили работу практикантов, отметили их работоспособность и профессионализм, дали ценные наставления студентам и озвучили конкретные предложения и вакансии по трудоустройству. С предложением трудоустройства выступил предприниматель И.Н. Султангараев. Он вкратце ознакомил всех присутствующих со своей предпринимательской деятельностью, озвучил требования к соискателям. В заключительной части мероприятия работодателям были вручены благодарственные письма.

Производственная практика ‒ один из основных этапов обучения, который служит средством формирования профессиональных компетенций у студентов и определяет вектор развития будущих специалистов.