В НФ БашГУ состоится Региональный диктант по башкирскому языку 17 апреля 2018

21 апреля в 10.00 ч. НФ БашГУ  (ауд. 108) станет площадкой Регионального диктанта по башкирскому языку, который по инициативе Башкирского государственного университета напишут в Уфе, Стерлитамаке, Сибае, Бирске, Учалах и других городах республики и за её пределами.

В  образовательной акции также можно будет участвовать  в онлайн-режиме на сайте regdict.bashedu.ru.

Текст диктанта прочитает художественный руководитель Башкирского государственного академического театра драмы имени Мажита Гафури, народный артист Башкирской АССР, заслуженный артист РСФСР, лауреат Государственной премии им. Салавата Юлаева Республики Башкортостан, Государственной премии Российской Федерации, Международной премии им. К.С. Станиславского Олег Ханов.