НФ БашГУ присоединится к тестированию по истории Отечества 16 апреля 2018

21 апреля  в 11.00 ч. НФ БашГУ присоединится к тестированию по истории Отечества, которое одновременно  будет проходить в нашей стране и 40 других государствах мира.

Организатором акции выступает Молодёжный парламент при Государственной Думе. Региональный координатор теста − заместитель председателя Молодёжной общественной палаты при Государственном Собрании – Курултае Республики Башкортостан Зарина Шавкетовна Газизова. В 2017 году участие в данной акции от Республики Башкортостан приняли около 8000 человек.

За 30 минут участникам предложат ответить на 30 вопросов, в которых будут отражены все исторические периоды вплоть до современных событий России. Задания теста составлены учёными Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова.

Тестирование является анонимным, итоги среди регионов подводятся по общим показателям: пол, возраст, средний балл. Каждый участник сможет узнать свои результаты по номеру бланка.

Проверить свои знания отечественной истории можно будет также на сайте кдгр.рф.