Новинка 24 сентября 2007

Книга является продолжением учебных пособий «Цивилизационные проблемы России» (2002 г.), «О некоторых истоках российской цивилизации» (2003 г.), «Золотое правило, или Первая заповедь человека» (2006 г.). В ней на основе трудов великих мыслителей и исторических примеров авторы раскрывают значение таких понятий, как цивилизация и варварство, а также определяют коренные признаки варварства, которые обнаруживаются в современной цивилизации. Книга отвечает на вопросы, почему необходимо раскрывать, анализировать, обсуждать, выносить на суд человечества проявления варварства; насколько важно в этом плане извлечение уроков истории и многие другие. Монография предназначена для преподавателей и студентов высших учебных заведений.