Студенты НФ БашГУ стали победителями всероссийского конкурса «Национальное достояние России» (г. Москва) 15 мая 2018

28-30 марта участниками  очного тура  Всероссийского конкурса достижений талантливой  молодёжи «Национальное достояние России»  стали 717 школьников и студентов из разных уголков нашей страны.

Конкурс проводится ежегодно Общероссийской  организацией «Национальная система развития научной, творческой и инновационной деятельности молодёжи России «Интеграция»»  при участии ведущих учреждений высшего образования, содействии Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, Управления делами Президента Российской Федерации, Министерства образования и науки Российской Федерации.

Основной целью его проведения  является привлечение наиболее активной части молодёжи к участию в самостоятельных научных исследованиях, к разработке научных методик и систематизации полученных знаний, организации интеллектуального общения молодёжи образовательных учреждений и взаимообмена информацией в сфере профессиональных интересов, других областях.

В число лауреатов заочного тура конкурса этого года вошли  студенты направления «Прикладная математика и информатика» НФ БашГУ Радик Ахметов (гр. М-41), Гульнара Мухаметшина  (гр. М-41) и Камилла Хусаинова (гр. М-31).
Двое из них  – Радик Ахметов и Гульнара Мухаметшина  – одержали победу в очном туре на XII Всероссийской конференции обучающихся, получив дипломы 1 степени.

Поздравляем студентов НФ БашГУ с признанием их научных достижений на всероссийском уровне, а их научного руководителя декана экономико-математического факультета, к.ф.-м.н., доц. Гульнару Фриловну Сафину – с заслуженными научными успехами  воспитанников!