Утверждена эмблема Года семьи 9 февраля 2018

9 февраля  в Башкортостане утверждена эмблема Года семьи, которая будет сопровождать все тематические мероприятия.

В целях реализации Указа Главы Республики Башкортостан от 22 декабря 2017 года «Об объявлении в Республике Башкортостан 2018 года Годом семьи» 12 января 2018 года был объявлен республиканский конкурс на лучшую эмблему тематического года.

В Министерство семьи, труда и социальной защиты населения Республики Башкортостан поступило 78 заявок от жителей республики самого разного возраста. Далее из общего количества заявок Министерством совместно с членами жюри была исключена 51 эмблема, не соответствующая критериям согласно Положению о конкурсе. Оставшиеся 27 эмблем были рассмотрены 31 января на заседании конкурсной комиссии в составе заместителя министра семьи, труда и социальной защиты населения Республики Башкортостан Ольги Кабановой, начальника отдела сопровождения семьи и социальной профилактики Министерства Ольги Шаховой, заведующего кафедрой рисунка и дизайна факультета изобразительных искусств Уфимского государственного института искусств имени Загира Исмагилова Виктора Кашлачева, председателя Регионального отделения Всероссийской творческой организации «Союз художников России» Республики Башкортостан Хатипа Фазылова и руководителя детско-юношеского телеканала «Тамыр» ГУП ТРК «Башкортостан» Гульназ Кульсариной.

По итогам просмотра членами жюри 27 работ наибольшее количество баллов завоевала эмблема Владислава Ахметова,  29-летнего дизайнера финансовой компании из Уфы.

Отобранная членами жюри эмблема была сегодня утверждена председателем Координационного совета при Правительстве Республики Башкортостан по государственной семейной политике, Премьер-министром Правительства Республики Башкортостан Рустэмом Мардановым.

По материалам Пресс-службы Министерства семьи,
труда и социальной защиты населения