Студенты НФ БашГУ стали победителями городской интеллектуально-правовой игры 9 февраля 2018

19 декабря Территориальной избирательной комиссией ГО г. Нефтекамск проведена  интеллектуально-правовая игра «История Конституции», в которой приняли участие студенты учреждений высшего и среднего профессионального образования и учащиеся общеобразовательных школ.

Основной целью игры стало повышение гражданско-правовой культуры, расширение знаний об основах конституционного строя государства. Участникам были представлены задания, в которых они смогли проверить свои знания Конституций РСФСР 1918, 1925, 1936, 1978 гг., а также Конституции Российской Федерации 1993 года.

В игре соревновались 5 команд: команда НФ БашГУ, команды Нефтекамского многопрофильного, Нефтекамского нефтяного, Нефтекамского машиностроительного колледжей, а также сборная команда учащихся Лицея №1, Гимназии № 1 и СОШ № 11 г. Нефтекамска.

Нефтекамский филиал БашГУ представляли студенты направления «Юриспруденция» Юлия Третьякова, Радмила Яхина, Фадис Габдрахманов и Азамат Гаянов.

По итогам городской интеллектуально-правовой игры «История Конституции» команда Нефтекамского филиала БашГУ заняла 1 место.

Поздравляем студентов и их научного руководителя кандидата биологических наук, доцента кафедры правовых дисциплин Резеду Раисовну Гумарову с заслуженной победой и желаем им дальнейших профессиональных успехов!