Студенты НФ БашГУ совершили обучающую экскурсию на «НЕФАЗ» 16 ноября 2017

15 ноября студенты 3 курса направления «Информационная безопасность»  в рамках изучения дисциплины «Техносферная безопасность» посетили ПАО «НЕФАЗ».

«НЕФАЗ» является  одним из крупнейших в России производителей пассажирских автобусов,   ёмкостно-наливной техники, бортовых прицепов и полуприцепов, спецнадстроек на шасси автомобилей.

Группа  ИБ-31 под руководством М.Ф. Ершова посетила несколько производственных площадок:  сварочный, покрасочный и сборочный цеха завода. Студенты познакомились с условиями труда, используемыми средствами индивидуальной защиты, организацией охраны режимного объекта и т.д. На все возникшие вопросы подробно ответили специалисты, имеющие большой опыт применения производственных систем.

Экскурсия явилась отличной демонстрацией необходимых знаний и навыков в области техносферной безопасности.