Уфимский университет науки и технологий
Нефтекамский филиал
Адрес: 452681 г.Нефтекамск, ул.Трактовая, 1. | Приемная: 8 (34783) 2-35-80 | nfuunit@nfuunit.ru

Горячая линия

Студентка НФ БашГУ поощрена поездкой в Нидерланды 22 октября 2017

Юлия Третьякова, студентка 4 курса направления «Юриспруденция» НФ БашГУ, за победу во Всероссийском конкурсе «Эко-Юрист» поощрена ознакомительной поездкой в Королевство Нидерланды по программе «Экологическое право и активизм».

Возможность принять участие в зарубежной программе Юлия завоевала своей победой во Всероссийском конкурсе «Эко-Юрист – 2016», организатором которой ежегодно выступает Экологический правовой центр «Беллона» (г. Санкт-Петербург). «Беллона»  явилась также организатором программы «Экологическое право и активизм», взяв на себя  расходы по проезду и проживанию в Нидерландах победителей конкурса.

Конкурсный отбор участников поездки – а это всего 5 студентов из российских вузов – проходил на основе ответов на анкетные вопросы в области экологии, общественной деятельности. Развёрнутые ответы необходимо было дать на английском языке, знание которого – один из обязательных критериев отбора.

Поездка в Королевство Нидерланды состоится с 15 по 19 октября 2017 года. В ходе ознакомительной поездки пройдут встречи с представителями органов власти и местного самоуправления, с некоммерческими экологическими организациями и экологическими активистами. 

Перед отъездом в Санкт-Петербурге пройдет однодневный установочный семинар для знакомства участников, обсуждения экологической обстановки в стране. 

Пожелаем Юлии успешной поездки и новых впечатлений, а её научному руководителю – преподавателю экологического права к.б.н. доценту Р.Р. Гумаровой – новых побед её студентов в конкурсах.

Сведения об образовательной организации

Последние объявления

Полезная информация