НФ БашГУ станет площадкой всероссийского этнографического диктанта 1 ноября 2017

3 ноября 2017 года с 11.00 ч. до 13.00 ч. в здании Нефтекамского филиала БашГУ (г. Нефтекамск, ул. Трактовая,1, аудитория 108) будет организована площадка Всероссийской просветительской  акции «Большой этнографический диктант».

«Большой этнографический диктант» проводится с целью оценки уровня этнографической грамотности населения. Он предоставит возможность участникам получить независимую оценку своих знаний в области этнографии, позволит создать мотивацию различных слоев населения к изучению этнографии как науке, занимающей важное положение в гармонизации межэтнических отношений, сохранении и развитии этнокультурной самобытности народов России, актуализировать знания о народах, проживающих в Российской Федерации.

График работы площадки просветительской  акции:
11.00 - начало работы площадки;
11.00-11.45 – сбор, регистрация участников и выдача бланков участникам диктанта;
11.45-12.00 – инструктаж по заполнению бланков;
12.00-12.45 – написание диктанта;
12.45-13.00 – сбор заполненных бланков;
13.00 – закрытие площадки.

К участию во Всероссийской просветительской  акции «Большой этнографический диктант» приглашаются обучающиеся учреждений основного общего, среднего профессионального и высшего образования северо-западного региона Башкортостана и все желающие, интересующиеся этнографической наукой.

Полная информация об акции размещена на сайтах miretno.ru  и  fadn.gov.ru. Координатором образовательной площадки в НФ БашГУ является канд. ист. наук, доцент кафедры общегуманитарных дисциплин Шайсламова Муслима Муслимовна.