Уфимский университет науки и технологий
Нефтекамский филиал
Адрес: 452681 г.Нефтекамск, ул.Трактовая, 1. | Приемная: 8 (34783) 2-35-80 | nfuunit@nfuunit.ru

Горячая линия

Студенты направления «Информационная безопасность» побывали на производственной экскурсии 18 сентября 2017

Преподаватели кафедры математического моделирования и информационной безопасности НФ БашГУ и студенты 4 курса направления «Информационная безопасность» совершили экскурсию на крупнейший объект по  хранению и уничтожению химического оружия.

В рамках изучения дисциплины  «Техносферная безопасность»    преподавателями кафедры математического моделирования и информационной безопасности И.А.  Шагаповым, И.А. Стройкиной и  А.Р. Аюповой было запланировано проведение выездного ознакомительного занятия на крупнейшем объекте по  хранению и уничтожению химического оружия «Камбарка» в г. Камбарке Удмуртской Республики.

В настоящее время на данном объекте ведутся работы по утилизации твёрдых, жидких отходов (термическое обезвреживание) и реакционных масс, образовавшихся в ходе деятельности объекта. 

Побывать на режимных объектах, куда вход посторонним людям практически закрыт, познакомиться с уникальными современными методами уничтожения химического оружия,  увидеть работу основных узлов и агрегатов, узнать не из учебника об основных требованиях, предъявляемых к процессу уничтожения химического оружия, к обеспечению безопасности персонала объекта по уничтожению химического оружия, населения, проживающего в зоне защитных мероприятий объекта по уничтожению химического оружия, и к защите окружающей среды – всё это  вызвало у студентов живой профессиональный  интерес.

Преподаватели и студенты выражают огромную благодарность полковнику в запасе Михаилу Федоровичу Ершову за помощь  в организации экскурсии.

Сведения об образовательной организации

Последние объявления

Полезная информация