Студенты НФ БашГУ заняли 2 и 3 места в городском этапе «Кросса нации-2017» 18 сентября 2017

16 сентября студенты   3 курса направления «Информационная безопасность» и студенты 4 курса направления «Государственное и муниципальное управление» НФ БашГУ присоединились к общероссийской легкоатлетической акции «Кросс нации-2017».

Это самое масштабное по количеству участников и географическому охвату массовое  спортивное мероприятие, проводящееся на территории России. «Кросс нации» – это привлечение к занятиям физической культурой россиян,  особенно молодёжи; пропаганда здорового образа жизни.

В забеге по улицам г. Нефтекамска в этом году участвовали более 15 команд: общеобразовательные учреждения, колледжи, организации. НФ БашГУ представляли студенты групп ГМУ -41, ИБ-31.

Дистанция кросса в Нефтекамске  составила 4 километра. Призёрами  по результатам забега стали
– Рустем Якупов (группа ИБ-31) – III место;
– Ридаль Марданов (группа ИБ-31) – II место среди мужчин;
– Альфия Давлетова (группа ГМУ-41) – III место среди женщин.