Студент НФ БашГУ стал победителем городского конкурса знатоков избирательного права 25 апреля 2017

Юлия Третьякова, студентка 3 курса направления «Юриспруденция» НФ БашГУ, стала лучшей на конкурсе знатоков избирательного права, проводившемся  в  г. Нефтекамске.

Организатором  мероприятия явилась территориальная избирательная комиссия городского округа город Нефтекамск. Основная цель конкурса – повышение гражданско-правовой культуры, интереса учащихся и студентов к институтам избирательной системы и избирательного процесса.

Городской конкурс  состоял из двух этапов, которые прошли 550 студентов и 780 школьников.

Победители первого тура были приглашены для участия в завершающем этапе конкурса – компьютерном тестировании.  Финал конкурса был организован на базе Нефтекамского филиала Башкирского государственного университета.

Лучшим знатоком избирательного права среди школьников стала Влада Шубенкова (СОШ № 10 г. Нефтекамска), а среди студентов победительницей стала третьекурсница Юлия Третьякова, студентка Нефтекамского филиала Башгосуниверситета.

Торжественное награждение победителей и призёров конкурса пройдёт в рамках подведения итогов Дней молодого избирателя в мае 2017 года.

(по материалам официального сайта администрации ГО г. Нефтекамск)