В НФ БашГУ прошло награждение участников международной акции «Тотальный диктант» 23 апреля 2017

Гузалия Зайнашева, студентка 3 курса направления «Прикладная математика и информатика» НФ БашГУ,  отмечена в номинации «Самый грамотный участник».

В  «Тотальном диктанте-2017» на площадке НФ БашГУ приняли участие 107  жителей г. Нефтекамска в возрасте от 12 до 87 лет.

9% участников написали текст писателя Леонида Юзефовича на «отлично».  В подарок от штаба диктанта самым успешным участникам международной образовательной акции  были вручены сертификаты на право использования электронных версий изданий программы «Словари XXI века». В основе каждого из 11 изданий лежат фундаментальные исследования и основные достижения современной лексикографии.

31 %  от общего количества участников из Нефтекамска получили оценки «хорошо».  Магазин «Gross Haus» приготовил для отличников и ударников Тотального диктанта сертификаты на приобретение канцелярских товаров, а магазин «Азбука» отметил победителей номинаций «Самый грамотный участник», «Самый юный участник», «Самый взрослый участник», «Самый храбрый участник» и «Самая дружная семья».

Среди награждённых  участников Тотального диктанта – преподаватель кафедры правовых дисциплин НФ БашГУ Р.Р. Гумарова, студентка направления «Прикладная математика и информатика» Гузалия Зайнашева, студентка направления «Юриспруденция» Юлия Третьякова и студентка направления «Экономика» Регина Фахуртдинова.

Все участники диктанта получили доступ к  бесплатному пользованию антивирусом от Dr.WEB  и к 20 электронным художественным изданиям от «ЛитРес».

Кроме того, каждый участник Тотального диктанта может получить электронный сертификат на официальном сайте проекта  totaldict.ru через личный кабинет.