Студенты НФ БашГУ заняли 2 место во Всероссийской студенческой юридической олимпиаде 20 мая 2017

24 марта 2017 года студенты Нефтекамского филиала  БашГУ приняли участие во Всероссийской студенческой юридической олимпиаде. Ежегодно, начиная с 1998 года, Молодежный союз юристов РФ совместно с высшими учебными заведениями и ассоциациями юридических вузов России организовывает проведение юридической олимпиады. Этот конкурс стал традицией, которая продолжается и в текущем году. В Приволжском федеральном округе олимпиада проходила на базе Нижегородской академии МВД России, участниками стали студенты-юристы различных вузов.

Задания олимпиады включали  две части: теоретическую, в ходе которой студентам было необходимо выступить с развернутыми ответами на вопросы, и практическую – выполнение теста и решение  профессиональных задач с использованием справочно-правовой системы  «Консультант Плюс».

В номинации «Гражданское право» приняли участие студенты четвертого курса направления «Юриспруденция» Нефтекамского филиала БашГУ Александрова Татьяна (гр. Ю-41) и Лукманова Эльза (гр. Ю-41), в номинации «Конституционное право»  – студенты третьего курса Третьякова Юлия (гр. Ю-31) и Яхина Радмила (гр. Ю-31).

В качестве эксперта в жюри олимпиады в номинации «Гражданское право»  выступила декан гуманитарного факультета НФ БашГУ, к.ю.н., доцент  Наиля Абдуллаевна Каюмова.

По результатам окружного этапа Всероссийской юридической олимпиады студент четвертого курса направления «Юриспруденция» НФ БашГУ Александрова Татьяна заняла второе место в номинации «Гражданское право». Яхина Радмила, Юлия Третьякова, Лукманова Эльза награждены сертификатами за высшие баллы по результатам тестирования и решения задач при проверке умений работы с СПС «Консультант Плюс».

Наша команда юристов отмечена качественным уровнем подготовки и организованностью. Руководитель команды студентов Нефтекамского филиала  БашГУ  Н.А.  Каюмова  награждена благодарственным письмом за помощь в проведении «ВСЮО – 2017» и эффективное сотрудничество в целях развития системы юридического образования в России.

Следующий этап Всероссийской студенческой юридической олимпиады  пройдет в мае 2017 г. в городе Москве, в котором примет участие Александрова Татьяна. Желаем ей победы в финальном туре олимпиады, а также огромных успехов, высоких побед и достижений всей команде студентов-юристов  Нефтекамского филиала БашГУ!