В НФ БашГУ определены Мисс и Мистер юрист 2016 года 8 декабря 2016

Конкурсные состязания за традиционный почётный титул по итогам года были приурочены к профессиональному празднику – Дню юриста.

5 декабря для участников ежегодного в НФ БашГУ конкурса «Мисс и мистер юрист-2016» была подготовлена программа с неординарными заданиями на юридическую тематику.

Мероприятие прошло в несколько этапов. Первым конкурсным заданием была визитка, в ходе которой каждая пара студентов представила один из государственных органов – Федеральную службу исполнения наказаний, Федеральную налоговую службу, полицию, суд, прокуратуру, Федеральную службу судебных приставов. Второй этап – юридический брейн-ринг: командам было предложено по два вопроса, на обдумывание каждого давалась одна минута. В третьем конкурсе «Где логика?» участники смогли продемонстрировать внимательность и умение абстрактно мыслить. Четвертый этап – юридические ребусы. В пятом конкурсе под названием «Крокодил» студенты смогли проявить артистизм и умение решать нестандартные задачи. В заключительной части состязаний конкурсанты ответили на вопросы преподавателей.

В состав жюри конкурса вошли директор НФ БашГУ, д-р физ.-мат. наук, доц. Ильгиз Раянович Кызыргулов, декан гуманитарного факультета, канд. юр. наук Наиля Абдулаевна Каюмова, доцент кафедры правовых дисциплин, канд. биол. наук  Резеда Раисовна Гумарова,  старший преподаватель  кафедры правовых дисциплин Гузель Анатольевна Глущенко, старший преподаватель кафедры правовых дисциплин, руководитель «Юридической клиники» при НФ БашГУ  Венера Амирзяновна Ахматьянова, юрисконсульт НФ БашГУ Венера Махмудовна Зиннатулина, уполномоченный полиции, выпускник Нефтекамского филиала БашГУ 2015 года Вадим Акмалов.

По результатам конкурса звания Мистера и Мисс юрист-2016 получили студенты группы Ю-41 Эльза Лукманова и Роман Зарипов. Остальные участники были отмечены в различных номинациях: Эльмира Идрисова (гр. Ю-41) – Мисс красноречие, Азамат Шайхуллин (гр. Ю-41) – Мистер обаяние, Юлия Третьякова (гр. Ю-31) – Мисс эрудит, Камиль Файзханов (гр. Ю-31) – Мистер креатив, Алия Габбасова (гр. Ю-32) – Мисс зрительских симпатий, Анатолий Шмелев (гр. Ю-32) – Мистер зрительских симпатий, Рамиль Асфандияров (гр. Ю-31) – Мистер находчивость, Александра Морозова (гр.Ю-32) – Мисс обаяние, Динара Бойко (гр.Ю-31з) – Мисс креатив, Ильнур Ахкямов (гр.Ю-41ув) – Мистер красноречие.