Уфимский университет науки и технологий
Нефтекамский филиал
Адрес: 452681 г.Нефтекамск, ул.Трактовая, 1. | Приемная: 8 (34783) 2-35-80 | nfuunit@nfuunit.ru

Горячая линия

НФ БашГУ станет площадкой проведения Большого этнографического диктанта 29 сентября 2016

Каждый желающий сможет принять участие во всероссийской образовательной акции и проверить свои знания о народах, проживающих в нашей стране, 4 октября в 11.00 ч. (ауд. 108, УК № 1, ул. Трактовая 1).

Организаторами   образовательной акции «Большой этнографический диктант» в нашей республике являются Министерство культуры Республики Башкортостан, Министерство образования Республики Башкортостан и Дом дружбы народов Республики Башкортостан.

Акция позволит оценить уровень этнографической грамотности населения России в каждом её субъекте и привлечёт внимание общественности к этнографии, как науке, занимающей важное место в гармонизации межэтнических отношений.

Участникам акции будет предложено 30 тестовых заданий. Максимальный балл, который возможно получить за выполнение всех заданий, составит 100 баллов. Продолжительность диктанта – 60 минут.

Принять участие в мероприятии смогут все желающие в возрасте от 15 лет.
Параллельно с работой площадок акции  будет организовано онлайн-тестирование на официальном сайте проекта www.miretno.ru (начало онлайн-тестирования в 13.00 ч. по московскому времени).

Там же, на официальном сайте проекта, будут опубликованы результаты диктанта, ответы на задания и разбор типичных ошибок. По итогам образовательной акции будут сформулированы рекомендации по внесению изменений в учебные программы по этнографии.

Подробную информацию о всероссийской акции «Большой этнографический диктант», помимо официального сайта, можно узнать в социальных сетях по ссылке  https://vk.com/miretno02.

Сведения об образовательной организации

Последние объявления

Полезная информация