Уфимский университет науки и технологий
Нефтекамский филиал
Адрес: 452681 г.Нефтекамск, ул.Трактовая, 1. | Приемная: 8 (34783) 2-35-80 | nfuunit@nfuunit.ru

Горячая линия

Ушёл из жизни ветеран Великой Отечественной войны Узбек Ахметович Валидов 14 июня 2016

7 июня 2016 года ушёл из жизни  член Городского совета ветеранов войны, труда, вооружённых сил и правоохранительных органов, активный участник  патриотических мероприятий  НФ БашГУ Узбек Ахметович Валидов.

Узбек Ахметович  родился 13 августа 1925 года в деревне Ново-Амирово Буздякского района. В 17 лет он добровольцем ушёл на фронт. В 1943 году был назначен командиром отделения 13-ой стрелковой дивизии, в 1944 году с отличием окончил Чкаловское танковое училище. Служил во 2-ой группе формирования механизированных и танковых войск, в других механизированных частях.  Награждён орденом Отечественной войны II степени,  медалями «За боевые заслуги», «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.».

В 1946 г. Узбек Ахметович  был демобилизован из действующей армии, работал в правоохранительных органах. В Нефтекамском УВД работал в должности заместителя начальника городского отдела по охране общественного порядка. На заслуженный отдых ушёл в звании полковника милиции.

Узбек Ахметович Валидов был для всех примером силы духа и работоспособности, всегда находился в центре событий, вёл активную работу по патриотическому воспитанию молодежи.

Студенты, выпускники, преподаватели и сотрудники Нефтекамского филиала БашГУ выражают глубокие соболезнования родным и близким Узбека Ахметовича.

Сведения об образовательной организации

Последние объявления

Полезная информация