Студенты НФ БашГУ завоевали 2 место в XIV Республиканском юридическом брейн-ринге 30 мая 2016

XIV Республиканский юридический брейн-ринг  среди студентов высших и средних специальных  учебных заведений прошёл  21 мая  в Институте права БашГУ (г. Уфа).

В брейн-ринге приняли участие 15 команд: представители  филиалов БашГУ и Института права БашГУ,  Башкирского института социальных технологий АТиСО, Уфимского института (филиала) Российского экономического университета им. Г.В. Плеханова, колледжа БашГУ, УКСиВТ, БЭК, Башкирского кооперативного техникума.

В состав жюри состязания  вошли   руководитель первого отдела по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по РБ Виктор  Михайлович Гурьев,  члены Молодёжной общественной палаты при Государственном Собрании – Курултае РБ Наталья Агеева и Антон Первушин, прокурор отдела государственных обвинителей уголовно-судебного управления прокуратуры РБ Руслан Сарсетдинов,  заместитель директора Института права по научной работе Зульфия Индусовна Сагитдинова.

Юридический турнир включал отборочный и финальный этапы.  Командам предстояло ответить на 20 вопросов по теории государства и права, конституционного, уголовного и гражданского права Российской Федерации, а также найти ошибки в процессуальных документах.

По итогам отборочного этапа команда НФ БашГУ «Казус» вышла в финал наряду с двумя командами Института права и командой Стерлитамакского филиала БашГУ.

Команда НФ БашГУ заняла 2  второе место по итогам республиканского брейн-ринга, уступив в финале хозяевам турнира – команде Института права БашГУ.

Нашу команду   представляли студенты 4 курса направления «Юриспруденция» Айсылу Якупова и Альфия Сафарова, студенты группы Ю-31 Татьяна Александрова и Эльза Лукманова, студенты  2 курса направления «Юриспруденция» Юлия Третьякова, Эмиль Ильясов и Кристина Аксяева.

Поздравляем  студентов и их руководителей, преподавателей юридических кафедр НФ БашГУ,  с блестящим выступлением на Республиканском юридическом брейн-ринге!