Уфимский университет науки и технологий
Нефтекамский филиал
Адрес: 452681 г.Нефтекамск, ул.Трактовая, 1. | Приемная: 8 (34783) 2-35-80 | nfuunit@nfuunit.ru

Горячая линия

Поздравляем с Днём филолога! 24 мая 2016

25 мая свой профессиональный праздник отмечают специалисты в области филологии ‒ преподаватели кафедры филологии, журналистики и общегуманитарных дисциплин, студенты направления «Журналистика», выпускники специальности и направления «Филология» НФ БашГУ.

День филолога отмечается  в России  сразу после Дня славянской письменности и культуры. Для  гуманитарного  факультета нашего филиала этот праздник является знаковым: впервые титулом «Филолог года» были отмечены ещё студенты первого набора специальности «Филология» НФ БашГУ. Из года в год этот праздник  обрастал новыми традициями: номинирование студентов и преподавателей, концертная программа, посадка деревьев на территории учебного корпуса, встреча выпускников. 

Профессиональные интересы объединяют людей не только на период приобретения ими умений и навыков работы по специальности. День филолога, как и другие профессиональные праздники, позволяет прочувствовать гордость за свою специальность, преемственность между различными поколениями людей, работающих в одной области.

 Филология – это любовь  к  печатному и произнесённому слову, к книгам, умение видеть  добро и сопереживать окружающим, творческий подход ко всему, что мы делаем. Поэтому хочется поздравить с Днём филолога  лингвистов, литературоведов,  библиотекарей, переводчиков, сотрудников СМИ и всех, кто имеет филологическое образование, пожелать им  неугасающей любви к своей  профессии  и успехов в намеченных планах!

Сведения об образовательной организации

Последние объявления

Полезная информация