НФ БашГУ стал главной городской площадкой Всероссийского теста по истории Великой Отечественной войны 26 апреля 2016

Мероприятие, участников которого приветствовали председатель Совета ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов Людмила Михайловна Байрамова и ветеран Великой Отечественной войны Сергей Петрович Воробьев,  прошло на 16 площадках Нефтекамска.

Мероприятие проводилось 23 апреля в рамках федерального проекта «Каждый день горжусь Россией», который реализуется Молодёжным парламентом при Государственной Думе Российской Федерации. По всей стране было зарегистрировано более 4  тысяч площадок проведения тестирования.

На главной городской площадке, организованной в  первом корпусе Нефтекамского филиала БашГУ,  в мероприятии приняли участие ветеран Великой Отечественной войны Воробьев Сергей Петрович и председатель Совета ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов Байрамова Людмила Михайловна. Перед началом тестирования гости поделились своими воспоминаниями, рассказали о подвигах советских солдат  в годы Великой Отечественной войне, а  также  отметили, что современной молодежи следует не бояться мелких преград, быть активными, целеустремленными и настойчивыми. От имени всех горожан благодарность гостям выразила секретарь Совета депутатов ГО г. Нефтекамск Татьяна Михайловна Булашова.

Всего участникам акции было предложено 30 вопросов теста – это вопросы о крупнейших битвах 1941-1945 годов, героях войны, партизанском движении, жизни в тылу, освобождении Европы от фашизма.

По словам организаторов акции, данный тест,  прежде всего, не проверка знаний, а пропаганда исторической правды  о событиях Великой Отечественной войны.

Юлия Третьякова,
студентка 2 курса направления «Юриспруденция»