День студентов (Татьянин день) 25 января 2014

25 января студенты НФ БашГУ вместе со всем российским студенчеством отметили День студентов (Татьянин день). Свой законный праздник студенты провели по-молодежному весело и интересно: кто на шумной дискотеке, кто в хорошей компании. Ведь сессия в основном завершилась.Студенты головного вуза отпраздновали его на день раньше. Открыл праздничное мероприятие ректор вуза Н.Д. Морозкин. Николай Данилович от имени всего коллектива университета поздравил ребят с Днем студента. Он пожелал всем студентам счастья, успехов, удачи везде и во всем. Ректор подчеркнул, что БашГУ – это лучший университет республики, имеющий богатую историю и чтимые традиции. Высокий статус вуза поддерживается силами и успехами студентов.

**********************************************************************************************************************

Справка: Указ президента России № 76 от 25 января 2005 года «О Дне российского студенчества» официально утвердил «профессиональный» праздник российских студентов.

Была земля белым-бела, мела метель, Татьянин день, Татьянин день. А для меня цвела весна, звенел апрель, Татьянин день, Татьянин день, Татьянин день. «Татьянин день», музыка Ю. Саульского, слова Н. Олева

Аллагулов Ильнур –
Экономико-математический факультет,

специальность «Финансы и кредит»