Студент НФ УУНиТ принял участие в образовательном форуме в Москве. 23 апреля 2024

В МГТУ им. Н.Э. Баумана прошёл образовательный форум «Ключ на старт» по направлениям «Освоение космоса» и «Вооружение» от Всероссийской олимпиады студентов «Я — профессионал».

В форуме принял участие финалист направлений «Освоение космоса» и «Технологии медицины будущего», студент II курса направления подготовки «Прикладная математика и информатика» Демид Давлетзянов.

Здесь 90 лучших студентов со всей России посетили занятия и мастер-классы от учёных, преподавателей университета, руководителей отраслевых компаний и госкорпораций.

Участники познакомились с выдающимися российскими экспертами, лётчиками-космонавтами и генеральными конструкторами, посетили экскурсии и мероприятия культурной программы.

День 1: Участники побывали в зоопарке, прогулялись по Лефортовскому парку, открыли Форум, пообщались с лётчиком-космонавтом, получили автограф Героя России, стали участниками фокус-группы.

День 2: Съездили в НПП «Звезда», пообщались с директором студенческих олимпиад «Я - профессионал» В.А. Касамарой, узнали, как выстраивать взаимоотношения молодёжи с работодателем, и почему это типичный конфликт «отцов и детей». Побывали в Молодежном космическом центре МГТУ им. Н.Э. Баумана и на лабораторном практикуме.

День 3: Участники посетили учебно-научный центр в Дмитровском филиале МГТУ им. Н.Э. Баумана, где ознакомились с образцами ракетно-космической техники. Такое сможешь увидеть не каждый день!

Образовательное мероприятие нацелено на выявление перспективных молодых людей, способных создавать и внедрять научные новшества, развивать приоритетные отрасли развития экономики, а также предлагать инновационные решения.