Для студентов НФ УУНиТ проходят профилактические беседы. 22 апреля 2024

19 и 22 апреля для студентов колледжа и бакалавриата прошли профилактические беседы. Заместитель начальника Отдела МВД России по г. Нефтекамск майор полиции Гильфанов Ильнар Анатольевич провёл со студентами встречу на тему: «Уголовная ответственность за совершение мошеннических действий по схеме «Курьер». Банковские карты, дропы, о должном обращении с банковскими картами (продажа карт, снятие с утерянной банковской карты, мошеннические действия с использованием банковской карты), «правонарушение и юридическая ответственность», также провёл беседу по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма в весенне-летний период. Ответственность за распространение наркотических средств и психотропных веществ, также проинформировал о возможных случаях перехода по различным ссылкам в сомнительных чатах с перспективой дальнейшего трудоустройства и заработка денежных средств.

Беседы прошли в атмосфере диалога, студенты смогли задать волнующие вопросы и получить на них развёрнутые ответы.