X Региональный чемпионата «Абилимпикс» 19 апреля 2024

В конгресс-холле «Торатау» подведены итоги X Регионального чемпионата «Абилимпикс».

В Республике Башкортостан в период с 3 по 18 апреля проходил X Региональный чемпионат по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс». Всего в чемпионате приняли участие более 1200 человек.

Нефтекамский филиал УУНиТ представляли студенты колледжа Илалова Ильвина (ИС-11к) и Рафиков Радмир (АС-11к). После длительной подготовки студенты колледжа приняли участие в чемпионате по номинации «Сметное дело». В результате подсчёта результатов Рафиков Радмир занял второе место в этой номинации.