Уфимский университет науки и технологий
Нефтекамский филиал
Адрес: 452681 г.Нефтекамск, ул.Трактовая, 1. | Приемная: 8 (34783) 2-35-80 | nfuunit@nfuunit.ru

Горячая линия

Команда НФ УУНиТ заняла второе место в городской интеллектуально-познавательной игре «Я – избиратель!» 13 апреля 2024

11 апреля в подростковом клубе «Октава» прошла городская интеллектуально-познавательная игра «Я – избиратель!».
Организаторами мероприятия выступили Территориальная избирательная комиссия и МБУ Комитет по делам молодёжи городского округа г. Нефтекамск.

Основными целями игры стали: развитие интереса молодежи к общественно-политической жизни страны; привлечение молодежи к участию в выборах; повышение правовой и электоральной культуры молодежи; развитие интеллектуальных и аналитических способностей молодежи.

Игра включала в себя следующие конкурсные испытания: разминка, состоящая из блиц-вопросов (каждой из команд было задано по три вопроса); интеллектуальный конкурс (в ходе которого участники опробовали формат «Своей игры»); ситуационные задачи (разбор трёх жизненных ситуаций на избирательных участках).

Клуб молодых избирателей от нашего филиала представила команда «Праймериз», состоящая из студентов 2 курса направления «Юриспруденция» - Алешков Сергей, Муллаярова Юлия и Плотникова Анна. Руководитель команды – ст. преп. кафедры правовых дисциплин, зам. декана гуманитарного факультета по научной работе Сагитова Ирина Фаритовна.

По итогам конкурсных испытаний команда завоевала второе место в борьбе с опытными соперниками других учебных заведений. Победитель и призеры игры были награждены ценными призами и дипломами.

Во время проведения третьего конкурса Игры состоялась и викторина среди групп поддержки (болельщиков) команд. Победителями викторины стали студенты гр. Ю-21 Габбасова Эльвира и Нургалиева Дильназ.

Поздравляем наших студентов и желаем им дальнейших побед!

Фотографии

Сведения об образовательной организации

Последние объявления

Полезная информация