Студентка Нефтекамского филиала БашГУ признана лучшим молодым парламентарием РБ 27 апреля 2015

24 апреля 2015 года прошло заседание Молодежной общественной палаты при Государственном Собрании - Курултае Республики Башкортостан, где приняла участие студентка 5 курса специальности «Юриспруденция» Нефтекамского филиала БашГУ, председатель Молодежного совета при Совете городского округ г. Нефтекамск Юлия Давлетгараева. На заседании экспертного совета при Курултае Республики Башкортостан по итогам работы Юлия Давлетгараева была признана лучшим молодым парламентарием РБ.

На заседании экспертного совета были также подведены итоги республиканского конкурса «Лучший Молодежный совет при Совете (представительном органе) муниципального образования Республики Башкортостан – 2014». Члены Молодежной общественной палаты и депутаты Государственного Собрания – Курултая Республики Башкортостан рассмотрели материалы молодежных консультативно-совещательных общественных структур при представительных органах муниципальных образований республики. Была оценена работа молодежных советов муниципальных образований по таким направлениям их деятельности, как представление интересов молодежи соответствующего муниципального образования в органах власти муниципального образования, привлечение молодежи к участию в общественно-политической жизни, участие в нормотворческой деятельности, прежде всего в сфере молодежной политики.

В номинации «Лучший Молодежный совет при Совете (представительном органе) городского округа» I место заняли молодые парламентарии г. Нефтекамска, председателем которого является Ю.Давлетгараева, II место –Молодежный совет при Горсовете г. Сибая, третьим стал Молодежный совет Стерлитамакского Горсовета.

Л. Зиннатуллина, Л. Кильметова