Уфимский университет науки и технологий
Нефтекамский филиал
Адрес: 452681 г.Нефтекамск, ул.Трактовая, 1. | Приемная: 8 (34783) 2-35-80 | nfuunit@nfuunit.ru

Горячая линия

Студентка Нефтекамского филиала БашГУ стала финалисткой Всероссийской студенческой юридической олимпиады - 2015 7 апреля 2015

25 марта 2015 года студенты-юристы гуманитарного факультета Нефтекамского филиала БашГУ приняли участие во Всероссийской студенческой юридической олимпиаде-2015, окружной тур которой для университетов Приволжского федерального округа проходил в Нижегородской академии МВД России. В олимпиаде приняли участие обучающиеся из 12 образовательных организаций Приволжского федерального округа. Нефтекамский филиал Башкирского государственного университета представляли студенты 5 курса  - Зинатуллина Венера, Акмалов Вадим, Шарафиев Ильмир, а также студентка 2 курса Александрова Татьяна. Студентам предстояло продемонстрировать знания по  конституционному, гражданскому и уголовному праву. По итогам олимпиады студентка 5 курса специальности «Юриспруденция» Нефтекамского филиала БашГУ Венера Зинатуллина в номинации «Гражданское право» была удостоена Диплома III степени. Студенты  Шарафиев Ильмир, Зинатуллина Венера за глубокие знания при ответах на проблемные вопросы и навыки работы со справочно-правовыми системами «Консультант Плюс» были награждены сертификатами об успешном выполнении заданий на знание СПС «Консультант Плюс». Следует отметить, что только 9 участников олимпиады из более чем 50 успешно выполнили задание на проверку знаний по работе  со справочно-правовыми системами.  Все студенты были удостоены сертификата участника Всероссийской студенческой юридической олимпиады-2015.

Руководитель – старший преподаватель кафедры уголовного права и процесса Глущенко Алексей Валерьевич принял участие в работе жюри олимпиады, за что был удостоен благодарности от организаторов ВСЮО. Стоит отметить, что член жюри не имеет права оценивать студентов из своего вуза.

Поздравляем студентов с успешным выступлением и желаем Венере Зинатуллиной успехов на финальном туре олимпиады, который пройдет 22 мая 2015 года в г. Сочи на базе Российского международного олимпийского университета!  

Для справки: В 1998 году юридическая олимпиада была организована впервые по инициативе Молодежного Союза Юристов РФ, и ее проведение стало возможным благодаря поддержке крупнейших высших учебных заведений и ассоциаций юридических вузов России. С течением многих лет этот конкурс стал традицией, которая продолжится и в текущем году. Ежегодно в конкурсах ВСЮО принимают участие лучшие студенческие кадры нашей страны. Из года в год Всероссийский конкурс содействовал не только выявлению лучших студентов-юристов, но и позволял высшим учебным заведениям обмениваться опытом, демонстрировать свои научные достижения.

Проект проведения Всероссийского конкурса знаний студентов-юристов направлен на укрепление системы юридического образования и юридической науки, на содействие и развитие традиций участия студентов в профессиональных студенческих конкурсах в сфере права. Олимпиада призвана стимулировать научный поиск молодых студентов в демократическом правовом государстве, содействовать процессу приобретения ими дополнительных профессиональных знаний и навыков.

В этом году прошла 17-ая Всероссийская студенческая юридическая олимпиада, которая в очередной раз объединила юридические научные кадры со всей России для  выявления лучших студентов-правоведов.

Сведения об образовательной организации

Последние объявления

Полезная информация