Уфимский университет науки и технологий
Нефтекамский филиал
Адрес: 452681 г.Нефтекамск, ул.Трактовая, 1. | Приемная: 8 (34783) 2-35-80 | nfuunit@nfuunit.ru

Горячая линия

Студенты Нефтекамского филиала БашГУ вышли в финал Республиканской студенческой юридической олимпиады 24 марта 2015

30 студентов Нефтекамского филиала БашГУ приняли участие в Республиканской студенческой юридической олимпиаде. Из них 23 студента прошли отборочный тур и будут представлять наш филиал в апреле этого года на площадке проведения олимпиады в Башкирской академии государственной службы и управления при Президенте РБ.

Республиканская студенческая юридическая олимпиада (РСЮО) проводится под эгидой Министерства образования Республики Башкортостан. Организаторами также являются  ООО Компания права «Респект»,  а также базовый вуз, в котором будет проведена олимпиада. В этом году олимпиаду принимает Башкирская академия государственной службы и управления при Президенте Республики Башкортостан.

РСЮО направлена на повышение качества подготовки специалистов, развитие творческих способностей студентов, повышение уровня их знаний в области юриспруденции, знаний по использованию современных информационных технологий с применением справочных правовых систем «КонсультантПлюс».

Республиканские студенческие экономические и юридические олимпиады в Республике Башкортостан проводятся с 2004 года, а с 2006 года РСЭО и РСЮО включены в перечень региональных конкурсов и олимпиад, победители которых могут претендовать на присуждение премий для поддержки талантливой молодежи в рамках реализации приоритетного национального проекта «Образование».

В 2015 году олимпиада проводится в два этапа: заочный (отборочный) тур и очный тур.

Заочный тур олимпиады в соответствии с графиком, определенным организатором конкурса, в Нефтекамском филиале БашГУ прошел 18 марта 2015 года. Отборочный тур представляет собой отдельную номинацию олимпиады – «Поиск правовой информации в справочной правовой системе «КонсультантПлюс».

Прохождение заочного тура потребовало от студентов усиленной подготовки в области использования и знания справочно-правовой системы «КонсультантПлюс», быстрой ориентации в различных правовых базах, способности легко и минимальными затратами времени искать и находить необходимую для юриста информацию. И тем примечательнее тот факт, что большинство принявших участие в олимпиаде успешно прошли отборочный тур и подтвердили свое право на участие в очном туре РСЮО в БАГСУ (г. Уфа), где будут проведены конкурсы еще по трем номинациям: «Конституционное право», «Гражданское право», «Уголовное право». Наилучший результат в отборочном туре среди студентов НФ БашГУ показали студенты 5 курса Венера Зинатуллина и Вадим Акмалов, которые набрали максимальное количество баллов за минимальное время.

Пожелаем всем участникам успешно выступить и в очном туре Республиканской студенческой юридической олимпиады!

Р.Р. Гумарова,  

заместитель декана гуманитарного факультета по науке

Сведения об образовательной организации

Последние объявления

Полезная информация