Студентка Нефтекамского филиала БашГУ приняла участие в заседании Правительства РБ 24 марта 2015

18 марта 2015 года в Уфе под председательством главы Республики Башкортостан Рустэма Хамитова прошло заседание правительства региона по вопросу «О работе с молодёжью в Республике Башкортостан». Во встрече приняла участие  и студентка 5 курса специальности «Юриспруденция» Нефтекамского филиала БашГУ, председатель Молодежного совета при Совете ГО города Нефтекамск  Ю.Давлетараева. В ходе своего выступления она отметила, что «сегодня, когда на повестке дня стоит вопрос об омоложении депутатских корпусов всех уровней – молодежные советы при советах депутатов муниципалитетов и молодежный парламент республики могут стать тем кадровым резервом, из которого можно будет выбирать уже подготовленных кандидатов в депутаты всех уровней, обладающих необходимыми знаниями и навыками». Юлия Давлетгараева акцентировала внимание на то, чтобы активнее использовать молодежный парламентаризм как систему подготовки управленческих кадров, будущих депутатов всех уровней, государственных и муниципальных служащих.

По завершении работы в правительстве, в Центре патриотического воспитания и допризывной подготовки молодёжи Республики состоялась совместная встреча советника главы Росмолодёжи и первого заместителя председателя Комитета Совета Федерации по науке, образованию и культуре Лилии Гумеровой с молодёжным активом Башкортостана.