В Нефтекамском филиале БашГУ прошла игра «Энкаунтер», посвященная Дню защитника Отечества 25 февраля 2015

На днях в рамках празднования Дня защитника Отечества в Нефтекамском филиале БашГУ прошла спортивная игра под названием «Энкаунтер». Игра была направлена на формирование патриотического сознания и активной гражданской позиции, повышение интереса студентов к событиям Великой Отечественной войны и пропаганде здорового образа жизни среди молодежи.

Всего было заявлено шесть команд из гуманитарного и экономико-математического факультетов вуза. Каждая команда имела свои отличительные знаки – название команды, эмблему, элементы одежды и девиз. Игра состояла из двух этапов. На первом этапе были проведены спортивные игры и конкурсы, также участники соревновались в умении оказывать первую медицинскую помощь пострадавшим, подготовили поздравительную открытку ветерану Великой Отечественной войны, решали задачи, направленные на логическое мышление и вспомнили песни военных лет. На втором этапе участники должны были разгадать код-подсказку и найти знамя игры. Победителем стала команда направления «Прикладная математика и информатика». В качестве приза победившая команда посетит клуб лазерного боя «Лазертаг».

Выражаем огромную благодарность организаторам и участникам мероприятия.

Лиана Садритдинова,
студент 3 курса направления «Журналистика»